Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Приём заявлений для зачисления детей в первый класс стартует 29 марта

26 марта 2024

Подать документы можно на Едином портале госуслуг, а также непосредственно в школе или заказным письмом. Заявления будут приниматься в два этапа.

Первый продолжится до 29 июня. В это время документы принимаются у семей, проживающих на закреплённой за школой территории. А также у семей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма. Например, усыновлённые дети или находящиеся под опекой имеют право преимущественного приёма в школу, в которой уже обучаются их братья или сёстры. В первую очередь в 1 класс также зачисляют детей участников СВО.

У семей, не проживающих на закреплённой за школой территории, документы будут принимать во вторую очередь – с 6 июля до 5 сентября.

При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

  • паспорт одного из родителей или законного представителя;

  • свидетельство о рождении ребёнка;

  • документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории.

  • копия свидетельства о рождении брата или сестры;

  • копии документов, подтверждающих установление опеки или попечительства;

  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма.

Подробная информация об условиях приёма и количестве мест публикуется на официальных сайтах образовательных организаций. При наличии свободных мест подать документы в школу можно в течение всего учебного года. При их отсутствии, чтобы подать заявление о приёме ребёнка на обучение в другую школу, необходимо обращаться в отделы образования внутригородских округов.