Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов провел прием граждан, состоящих на учете в Фонде «Социальная справедливость»

12 мая 2011

С подопечными Краснодарского общественного благотворительного фонда мэр встречается уже второй раз в этом году. Люди делятся с главой краевого центра своими проблемами и вместе ищут выход. Прямо на месте мэр дает поручения своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации, чтобы все обратившиеся оперативно получили необходимую помощь.  


Наталья Волгина попросила помочь с устройством ребенка в детский сад. В первый раз поставить дочку на очередь не получилось из-за отсутствия местной прописки. Теперь прописка есть, декретный отпуск подходит к концу, а ребенка оставить не с кем: все родственники проживают в Белореченске. Мэр пообещал, что заявление Натальи направят в комиссию Западного округа, которая рассмотрит возможность предоставления места в детском саду.


Ольга Мищенко обратила внимание мэра на неблагоустроенную детскую площадку по соседству. Владимир Евланов рассказал, что в этом месяце будет принята очередная программа «Краснодару – столичный облик», по которой планируется ремонтировать детские площадки в городе, в том числе – и во дворе дома по улице Курчатова, 6. Главе округа Вячеславу Литвинову мэр дал поручение – взять этот вопрос на контроль и закрыть тему в течение двух-трех месяцев.


У Валентины Люлиной возникла проблема с оформлением дачного участка, которым она пользуется с начала 90-х годов. Дело в том, что он «выпал» из границ расположенного по соседству садоводческого товарищества «Прогресс» и поэтому – нигде не учтен. Прямо на месте мэр поручил директору департамента муниципальной собственности и городских земель Елене Калугиной встретиться с Валентиной Ивановной лично и найти возможность узаконить права на землю.


Гумайра Мисбахова попала в ряды обманутых дольщиков: уже много лет дожидается своей квартиры в долгострое по улице Карякина. С 2005 года живет у родственников, но надежды вселиться в собственную жилплощадь не теряет. Мэр подчеркнул, что проблема обманутых дольщиков – на постоянном контроле городской власти. При этом связался по телефону с краснодарским директором строительной фирмы «ДСК» Виталием Подшиваловым, чтобы уточнить, когда на объекте возобновятся работы. Выяснилось, что необходимые деньги на достройку – более 40 миллионов рублей – должны поступить уже в ближайшее время. Так что до конца месяца стройка должна продолжиться.


По поручению мэра комиссии придут к двум заявительницам, которые рассказали о своих бытовых проблемах: у Мелании Ермаковой после пожара в ванной и прихожей требуется косметический ремонт, о котором женщина может только мечтать со своей пенсией в 6000 рублей, а у Лидии Кароян – пришла в негодность газовая колонка. Кроме того, женщина пожаловалась на прогнившие окна в квартире и разбитый подъезд. В свою очередь мэр поручил директору «ГУК-Краснодар» Людмиле Головченко побывать по адресу Лидии Аракеловны и определиться с объемом необходимых работ.      


Прием продолжался больше двух часов. Каждый из 13 обратившихся получил подробные разъяснения и конкретный ответ. Мэр обещал лично проконтролировать, чтобы озвученные проблемы были разрешены. А некоторых заявителей пригласил прийти на прием еще раз.