Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня глава Краснодара провел личный прием граждан

7 апреля 2011

Проблемы с жильем, бытовые неурядицы  – основные  в списке сегодняшних  обращений  краснодарцев к  мэру.



С просьбой помочь ускорить  строительство  дома по Чехова, чтобы, наконец, получить  ключи от нового благоустроенного жилья обратилась   Людмила Гречанная. Она – вдова, живет на съемной квартире. Несколько лет назад она  вступила в долевое строительство, которое  ведет  фирма  «Поликварт». Но стройка литера «5» пока затягивается.



- Чтобы быстрее  дать людям возможность  въехать в собственное жилье,  принято решение  предоставить  уже готовые квартиры  дольщикам. Поэтому, если у Вас нет возражений, мы  предоставим  Вам новую благоустроенную  равноценную квартиру в  новом жилом комплексе, - рассказал   женщине мэр.



Уже сегодня по  поручению главы города  пройдет совещание с  застройщиками,  на  котором  будут окончательно определены адреса прописки   дольщиков этой фирмы. Это сделано для того, чтобы  максимально сократить сроки и так затянувшегося ожидания  собственного жилья.


У Анны  Гречанной  возражений не было. «Спасибо за оперативность. Очень хочется, наконец, новоселья, - поблагодарила она  мэра.



В  это день  глава  помог сдвинуть с «мертвой точки»  и  жилищный вопрос  учителя физики  из Старокорсунской  Антона  Скворцова. Это его уже второе обращение к главе города. Не так давно он  вместе с женой  приехал из Самарской области на Кубань.  Мэр помог ему решить вопрос с пропиской.  Но ни в одну из федеральных и краевых программ  по улучшению жилищных  условий учитель  не попал. Поэтому прямо  на  приеме  Владимир Евланов набрал  номер главы  администрации  Карасунского  округа Николая Хропова и  дал  ему  поручение  оперативно  помочь  найти дачный земельный участок под дальнейшую  застройку.


- Уже сегодня мы встречались с главой окружной администрации, обещали помочь  найти землю  поближе к  работе. Будем ждать, тем более, что это  наша единственная надежда, - рассказал  Антон  Геннадьевич.



В этот день были решены вопросы еще многих  краснодарцев. Среди них –   жители  улицы  Мира  из станицы  Пашковской. Уже в этом году у них, а также  жителей  Гоголя и Крупской, 8  появится  централизованная  канализация.