Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня глава Краснодара Владимир Евланов провел прием граждан по личным вопросам

24 января 2011

Предварительно на прием записалось 10 жителей краевого центра. Большинство обращений касались жилищно-коммунальной сферы: это и проблемы улучшения жилищных условий, и предоставление муниципального жилья, а также – сферы земельно-правовых отношений.


Фоменко Иван Михайлович проживает в доме по улице 70-летия Октября, 30/1 в Юбилейном микрорайоне. Квартиру приобрел несколько лет назад. В настоящее время по определению суда она признана непригодной для проживания, в связи с чем гражданин обратился в администрацию города для предоставления ему другой жилплощади по договору социального найма.


Владимир Евланов дал поручение проконтролировать, чтобы жилищный вопрос заявителя решился как можно быстрее. При этом управлению по жилищным вопросам настоятельно рекомендовал встретиться с оставшимися жильцами данного дома, чтобы все вопросы по этому «проблемному» зданию снять раз и навсегда.


Ветерану Великой Отечественной войны Кошину Михаилу Ивановичу ранее было отказано в постановке на учет для получения государственной субсидии на приобретение жилья. Глава города внимательно ознакомился с обстоятельствами Михаила Ивановича и дал указание специалистам управления по жилищным вопросам – посодействовать в постановке ветерана на учет.


Инициативная группа жильцов улицы Полтавской обратилась к главе с просьбой – пресечь факт незаконного строительства по улице Полтавской, 61. Застройщик на участке под ИЖС вместо двухэтажного построил трехэтажный дом, где разместилось около 20 квартир. По данному объекту уже было вынесено решение о сносе, но затем приостановлено до тех пор, пока не будет выполнена строительно-техническая экспертиза.


Владимир Евланов заверил, что судебное разбирательство будет продолжено, а дело – доведено до логического завершения. Начальник управления муниципального контроля получил на этот счет конкретные указания. Ведь в отношении самостроев городские власти занимают самую жесткую позицию.


Также в ходе приема поднимались вопросы по благоустройству поселка ОПХ КНИИСХ, проведению ремонта кровли и оборудованию детской площадки и ряд других. По каждому из них – Владимир Евланов дал указания руководителям ответственных подразделений администрации города и поручил регулярно докладывать о принимаемых мерах.