Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов оценил работу общественного транспорта Краснодара

4 сентября 2023

Итоги осмотра работы транспорта обсудили на совещании с главой города Евгением Наумовым. Как отметил Илья Зотов, Общероссийское объединение пассажиров обратит внимание федерального центра на необходимость более динамичного развития электротранспорта в кубанской столице.

— Сложностей масса, и мы постепенно их решаем благодаря диалогу и поддержке федеральных органов. Благодарим за внимание и высокую оценку города. Верю, что совместными усилиями мы достигнем лучших результатов для комфортной жизни краснодарцев. Занимаемся улучшением качества транспортных услуг. Обновляем подвижной состав, переходим на брутто-контракты. Достигаем рекордов — идём вперёд, — сказал Евгений Наумов.

Илья Зотов предложил продолжить переход маршрутов общественного транспорта на работу по брутто-контрактам.

— С утра осмотрели общественный транспорт, следующий по Западному Обходу. Конечно, эта часть города нуждается в общественном транспорте и важно сделать перевозки более комфортными. Частным перевозчикам необходимо улучшить качество услуг, пока очень много вопросов. Например, в автобусах нет звуко-визуального сопровождения для людей с ограниченными возможностями здоровья, кондиционеров и так далее. Необходимо создать единые и более высокие стандарты, которым предприниматели должны соответствовать, — сказал Илья Зотов.

Илья Зотов также является заместителем председателя Общественного совета при Министерстве транспорта России и членом Комиссии Госсовета по направлению «Транспорт».

Участие в совещании приняли заместитель главы Краснодара Надежда Панаетова, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин, директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв.

— Двигаемся в разных направлениях, одно из них — развитие трамвайной сети. До конца года по концессии город получит ещё 40 новых вагонов. Ждём поставки в ближайшее время. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» закупим 16 электробусов, которые выйдут на маршрут 2Е. Так наша ул. Красная будет более экологичной, — подчеркнул Андрей Белугин.

Активно идёт обновление подвижного состава на муниципальных маршрутах. Так, в этом году ожидается поставка 60 новых троллейбусов, из них 31 уже вышли на краснодарские дороги.

Это позволит обновить состав на маршрутах № № 4, 7 и 20, а также запустить новый троллейбусный маршрут № 11 от ж/д вокзала «Краснодар-1» до микрорайона «Губернский».