Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Председатель Фонда Государственной поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева встретилась с участником боевых действий

3 мая 2023

Анна Цивилева поблагодарила Арсена Эпоева и вручила ему и его семье памятные подарки. В гостях у участника СВО также побывали вице-губернатор Александр Топалов, первый заместитель главы Краснодара Максим Слюсарев, руководитель регионального филиала «Защитники Отечества» Александр Старовойтов.

— Сегодня Арсен вернулся к привычной жизни, поддерживает связь с сослуживцами, отправляет гуманитарную помощь. И проводит «Уроки мужества», чтобы школьники знали и помнили историю. Арсен пока не получил статус ветерана боевых действий, есть сложности с документами. С этим ему обязательно поможем, — отметила Анна Цивилева.

Председатель федерального Фонда добавила, что одна из задач организации — социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

— В Краснодаре реализуют на системной основе большое количество мер поддержки для участников специальной военной операции. Мы прислушиваемся к каждому из них и точечно помогаем в решении проблем. Они отстаивают интересы Родины, поэтому мы обязаны не бросать их, — подчеркнул Максим Слюсарев.

Арсен Эпоев ушел добровольцем в зону СВО весной прошлого года. После возвращения домой продолжает поддерживать связь с ребятами, которые находятся на передовой. Рассказал о своей главной задумке — создать реабилитационный центр для участников СВО, где бойцы смогут получать не только всю необходимую помощь, но и моральную поддержку от сослуживцев.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.