Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В парках города чествовали ветеранов

7 мая 2011

Краснодарцы начали праздновать приближающийся День Победы в двух городских парках.

 

«Великий народ - великая Победа» под таким названием в Чистяковской роще сегодня прошел праздник Центрального округа кубанской столицы. У мемориала «Жертвам фашизма» собрались ветераны Великой Отечественной войны, школьники, молодежь, представители общественности.

 

Литературно-музыкальная композиция, посвященная событиям великой войны и великой победы, еще раз заставила вспомнить о подвиге и героизме народа, вынесшего на своих плечах тяжелейшие испытания и потери, принесшего мир народам Европы.

 

 

- 9 мая – праздник каждой семьи и всей страны одновременно, - обратился к собравшимся заместитель главы Краснодара Сергей Васин, - праздник, который отмечают во всем мире. Мы благодарны вам, наши дорогие ветераны, за подвиг, за самоотверженный труд по восстановлению страны, за неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

 

 

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу, а затем праздник по традиции продолжился на аллеях рощи, где ветеранов и всех желающих угощали солдатской кашей и где состоялся окружной фестиваль «Не стареют душой ветераны».

 

 

В парке «Солнечный остров» сегодня состоялся праздник Карасунского округа «Мы победили вместе». После возложения цветов к Обелиску воинам 46-й армии, принимавшим участие в форсировании Кубани в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года и освобождении города от немецко-фашистских захватчиков, ветераны и молодежь на ретро-автомобилях отправились к главной сцене парка.

 

 

- Только единой, дружной семьей наш народ смог победить жестокого врага, выстоять в годы суровых испытаний, восстановить разрушенные города и станицы, - отметила в своем поздравлении председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, - столицу Кубани по праву называют городом ста народов, городом дружбы и взаимопонимания. Именно у нас образовался редкий сплав культур. И в основе этой дружбы – прежде всего, лежит наша общая Победа.