Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Последние звонки прозвенят почти для 20 тысяч выпускников Краснодара

16 мая 2022

Торжественные линейки, посвященные завершению очередного учебного года, пройдут в предстоящую субботу, 21 мая. Последние звонки пройдут в 96 образовательных учреждениях города. Начало линеек запланировано на 8:30 утра. О том, как они будут проходить и какие меры безопасности принимаются, рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

— Начиная с 2020 года, в связи с эпидемиологической обстановкой, праздничные мероприятия для выпускников проводились с ограничениями. Буквально сегодня Министерство просвещения РФ разрешило проводить последние звонки в обычном режиме с участием зрителей. Тем не менее, мы просим родителей и приглашенных гостей соблюдать масочный режим, который еще не отменен. В этом году участниками торжественных линеек, по традиции, станут выпускники 4, 9 и 11 классов, — сказал Алексей Некрасов.

В отдельных школах краевого центра линейки проведут дважды, из-за большого количества учащихся.

По словам Алексея Некрасова, во время проведения праздника Последнего звонка будут приняты все меры по обеспечению антитеррористической безопасности, сохранению жизни и здоровья школьников.

Для этого в настоящее время проводятся совещания с руководителями охранных организаций по вопросу усиления режима охраны школ, идет проверка пожарной безопасности, актуализация данных об обучающихся у сотрудников частных охранных организаций (дежурных, охранников, сторожей).

В единый день проведения Последних звонков, 21 мая, будут усилены меры безопасности в тех местах, где будут собираться выпускники после окончания праздничных линеек — в городских скверах и парках, центральных улицах и площадях. Контроль за общественными местами, а также вблизи водоёмов будут обеспечивать дежурные группы.

Вскоре выпускников Краснодара ожидает прохождение ГИА. Основной период итоговой аттестации пройдет с 19 мая по 9 июля — для 9-х классов, для 11-х классов — с 26 мая по 2 июля.