Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Помощь и учения: итоги работы городской Службы спасения

7 апреля 2024

За неделю специалисты отреагировали на 47 заявок. Больше всего обращений поступило по тушению пожаров. Их удалось устранить в СНТ «Восток» и «Зиповчанка», на ул. им. Краеведа Соловьёва, 5/6 и ул. Уральской, 129/2.

Кроме того, спасатели предотвратили пожар в посёлке Индустриальном на заправке ГСМ по ул. Евдокимовской, 2. Там из бака легкового автомобиля произошла утечка бензина. Пожарные отключили у автомобиля аккумулятор и откатили машину на обочину.

В течение недели спасатели ликвидировали последствия ДТП, оказывали бытовую помощь краснодарцам, а также по заявкам жителей спасали животных.

Для школьников с 1 по 4 классы Служба спасения провела занятия по соблюдению требований пожарной безопасности. Сотрудники рассказали правила нахождения на водных объектах. Открытые уроки прошли в образовательных учреждениях № 14, 7, 85 и 106.

Кроме этого, председателям СНТ и НСТ напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).