Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Получено положительное заключение госэкспертизы по технической части проекта батутного спорткомплекса по ул. Тихой в Краснодаре

6 октября 2022

Сейчас корректируется сметная часть проекта — отправить на экспертизу планируют до конца года. Объект будет располагаться на земельном участке площадью 6 тыс. кв. м. В батутном центре обустроят зал для прыжков на батуте, занятий акробатикой и минитрампом. Также на территории планируют построить спорткомплекс для занятий единоборствами и игровыми видами спорта.

— Параллельно в городе реализуются планы по строительству других спортивных объектов. Проект физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Красной в учхозе «Кубань» уже находится на экспертизе, планируется получить заключение в первом квартале 2023 года. По строительству ФОК на ул. им. Фадеева готовимся провести торги по выбору подрядчика, — рассказал и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский.

Кроме того, на ул. Домбайской планируют построить центр единоборств — в ближайшее время ожидается доведение средств на его строительство из местного бюджета. В Комсомольском микрорайоне планируется построить ФОК для занятий игровыми видами спорта на территории школы № 20. Прорабатывается возможность заключения муниципального контракта.

Всего в городе сейчас возводят 53 социальных объекта. Это 15 школ, 35 детских садов, два объекта здравоохранения и один спортобъект — физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. им. Вавилова. Сейчас на объекте ведутся монолитные работы, обустраивают внутриплощадочные сети, делают ограждение.