Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подведены итоги городского фестиваля детского и семейного творчества «Надежда, возрождение Кубани»

28 ноября 2023

В рамках фестиваля прошло три конкурса: декоративно-прикладного искусства «Мать-казачка», конкурс социальных и семейных видеороликов «В объективе — ценности России» и «Надежда, возрождение Кубани». Организатором выступил департамент образования Краснодара при поддержке Центра детского творчества «Прикубанский» и Президентского фонда культурных инициатив.

— Мероприятие впервые проводилось на городском уровне, при этом существуя 14 лет в формате окружного конкурса. За время проведения в нем приняли участие более 3500 человек. Наша главная цель — выявить талантливых ребят и помочь им выразить себя в творчестве, — отметила заместитель директора Центра детского творчества «Прикубанский» Екатерина Нестеренко.

Гала-концерт и торжественное награждение победителей и призеров фестиваля состоялись в актовом зале школы № 97. Кроме того, финал транслировался в прямом эфире на канале Центра детского творчества «Прикубанский». В фойе для гостей и участников фестиваля работали различные творческие площадки, среди них — выставка работ декоративно-прикладного искусства «Мать-казачка», мастер-классы по ДПИ и ИЗО, показ видеороликов победителей конкурса «В объективе — ценности России». По результатам трех конкурсов победителями стали:

  • Центр детского творчества «Прикубанский» — более 40 лауреатов;

  • ДДТ «Созвездие» — более 14;

  • «ЦТР «Центральный» — более 13.