Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подростки Краснодара могут стать участниками шести смен молодежного лагеря «Дубрава»

26 марта 2022

С 1 апреля управление по делам молодежи города Краснодара объявляет старт приема документов на летние смены в молодежном лагере «Дубрава». Участниками бесплатных образовательных смен могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет включительно. В лагере они узнают о современных платформах и проектах для развития в разных областях.

— Мы знаем, что ребята и их родители с нетерпением ждут каждый год начала приема документов в молодежный лагерь, ведь Дубрава стала любимым местом отдыха в летние каникулы для тысячи молодых краснодарцев. Ежегодно для работы на сменах мы обучаем профессиональный состав организаторов и вожатых, разрабатываем новые программы, которые включают все современные формы работы с молодежью. На летних сменах ребята смогут не только отдохнуть, но и получить новые знания в рамках образовательных секций и встреч с экспертами, — отметила и.о. начальника городского управления по делам молодежи Юлия Супрунова.

Она также добавила, что смены этого года в Дубраве универсальны и включают в себя интересные направления для молодежи: творчество, спорт, медиа, саморазвитие, командообразование.

Чтобы подросток мог посетить молодежный лагерь, родителям необходимо заполнить заявление в управлении по делам молодежи по адресу — ул. Красная, 118, 7 этаж, 710 кабинет. С заявлением нужно предоставить оригиналы и копии следующих документов:

  • паспорт одного из родителей или законных представителей;
  • паспорт ребенка;
  • медицинский полис ребенка;
  • документ, подтверждающий социальные льготы (если имеется);
  • документ, подтверждающий российское гражданство и постоянную регистрацию в Краснодаре.

Документы можно подать в будние дни:

  • с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00;
  • в пятницу с 9:00 до 17:00.

В этом году в «Дубраве» запланировано проведение шести летних смен. Прием документов на смены осуществляется в несколько потоков:

1. «Дубрава — 1 поток» с 1 апреля по 27 мая;

2. «Дубрава — 2 поток» с 11 апреля по 10 июня;

3. летняя смена «Дубрава — 3 поток» с 25 апреля по 24 июня;

4. «Дубрава — 4 поток» со 2 мая по 8 июля:

5. «Дубрава — 5 поток» с 16 мая по 22 июля;

6. «Дубрава — 6 поток» с 30 мая по 5 августа.

В прошлом году «Дубраву» посетили 540 подростков Краснодара. Молодежный лагерь «Дубрава» работает в Северском районе, в станице Убинской, с 2007 года. Летние смены проходят с июня по август. Ежегодно в лагере проходит около 20 молодежных проектов, в которых участвуют более 2000 молодых краснодарцев.