Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов поздравил вдову участника войны Василису Краснянскую с предстоящим новосельем

28 апреля 2011

Ключи от квартиры в микрорайоне «Молодежном» глава города вручил Василисе Платоновне, посетив ее лично. Новое жилье, приобретенное за счет  госсубсидии на улучшение жилищных условий, станет подарком для вдовы ветерана не только к предстоящему Дню Победы, но и к юбилею: в июле ей исполнится 100 лет.


Жизнь Василисе Платоновне выпала непростая. С 11 лет пошла работать в колхоз. В войну помогала партизанам, потеряла мужа, осталась с двумя детьми на руках. В мирное время начала устраивать жизнь заново: вернулась на работу, вышла замуж. Всю жизнь добросовестно трудилась в родной станице Андрюковкой Мостовского района. В 2002 году старшая дочь перевезла ее в Краснодар.


– Теперь у вас будет собственное жилье в одном из перспективных микрорайонов города. Но этим мы не ограничимся, будем и дальше помогать, чем сможем. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и добра, – обратился мэр к Василисе Краснянской.


На нынешней квартире новоселы угощали главу города чаем с мятой и вареньем собственного приготовления. Владимир Евланов поинтересовался состоянием здоровья Василисы Платоновны, спросил, какие еще существуют проблемы, какая требуется помощь со стороны городских властей.


Для удобства пожилой женщины квартиру выбрали на первом этаже. По словам дочери, Василиса Платоновна уже мечтает, как будет высаживать пионы на клумбе под окном. Чтобы на новом месте жилось комфортно и уютно, Владимир Евланов пообещал помочь новоселам с приобретением бытовой техники.