Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Почти 648 тысяч краснодарцев вакцинировались от коронавируса

24 января 2022

В Краснодаре продолжается массовая вакцинация против COVID-19. По данным министерства здравоохранения края, в столице Кубани вакцинировались 647 986 человек. Эпидемиологическую ситуацию обсудили на аппаратном совещании под руководством главы города Андрея Алексеенко.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова сообщила, что эпидобстановка в краевом центре по-прежнему остаётся напряжённой. На сегодняшний день в Краснодаре лабораторно подтвердили наличие COVID-19 у 40 467 человек. За минувшую неделю заболеваемость возросла в два раза. Выписаны с выздоровлением 31 560 человек, то есть 78% от исходного числа заболевших. В инфекционных стационарах продолжают находиться 981 человек.

Сделать прививку можно в 60 медпунктах: это семь мобильных центров, а также прививочные кабинеты.

Подробную информацию о вакцинации можно найти в разделе на сайте городской администрации.

Чтобы избежать новых скачков заболеваемости коронавирусом, Андрей Алексеенко обратился к работодателям и попросил их перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Глава также сообщил, что до пятницы не менее 50% сотрудников администрации Краснодара и подведомственных учреждений перейдут на «удаленку». Он уже подписал соответствующее распоряжение и взял его исполнение под личный контроль.

Напоминаем, что с 11 ноября введена обязательная вакцинация от коронавируса для жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора по региону.

Режим повышенной готовности на территории края продлён до 1 марта 2022 года. Жители и гости, находящиеся на территории региона, должны соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей. В том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.