Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По ул. Тупиковой в хуторе Ленина Краснодара стартовало строительство детсада на 210 мест

26 апреля 2022

Сейчас здесь ведётся армирование и бетонирование стен технического этажа. Глава Краснодара Андрей Алексеенко посетил строящийся объект и проверил, как идут работы.

— Завершить строительство планируют уже в 2023 году. Эти сроки должны быть соблюдены, чтобы детсад как можно скорее открыл свои двери для будущих воспитанников. Садик возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе. Важно, что такие проекты реализуются не только в самом городе, — сказал Андрей Алексеенко в своём Telegram.

Муниципальный контракт заключён с ООО «Развитие». В будущем двухэтажном здании предусмотрели 11 групповых ячеек. Они будут предназначены для следующих возрастных категорий:

  • две группы — для детей от трёх до четырёх лет;

  • девять — от четырёх до семи лет.

Каждая групповая ячейка будет иметь самостоятельный вход на игровую площадку.

На первом этаже обустроят входные группы здания, лифтовый холл, медицинский блок, пост охраны, электрощитовую, пищеблок. На втором этаже — такие служебно-бытовые помещения, как музыкальный зал с инвентарной, физкультурный зал с инвентарной, лифтовый холл с безопасной зоной для инвалидов. В подвале предусмотрели венткамеру, насосную, тепловой пункт.