Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На ул. Октябрьской Краснодара модернизируют 650 метров канализационного коллектора

23 июня 2022

Предстоящие работы обсудили на выездном совещании. Специалисты «Росводоканал Краснодар» в рамках реализации инвестиционной программы модернизируют участок диаметром 600 мм в районе ул. Октябрьской. К работам приступят 25 июня.

— Изношенную железобетонную трубу заменят на новую, специальную пластиковую. Такая труба прослужит не меньше 50 лет. Работы проведут без приостановки коммунальных услуг жителям района. Их выполнят при помощи бестраншейного метода горизонтально-направленного бурения, — сказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Краснодар» Филипп Денисов.

По информации Филиппа Денисова, решение о модернизации участка, обеспечивающего транспортировку стоков центральной части города, приняли по результатам комплексного обследования коммуникаций. Главная цель проводимых работ — обеспечение бесперебойного функционирования систем водоснабжения и водоотведения в условиях активного развития краевой столицы. На время ремонта работа системы канализации будет обеспечена при помощи временной обводной перекачивающей насосной станции.

В связи с проведением работ по ул. Октябрьской на участке от ул. Мира до ул. Постовой будет ограничено движение транспорта по двум полосам в сторону ул. Постовой. Работы планируется завершить до конца октября. На участке выставят временные дорожные знаки. На время работ изменятся маршруты движения общественного транспорта — автобусов № № 1, 3, 5, 9, 26, 44 и троллейбуса № 10.

Как рассказал в ходе совещания начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сергей Камынин, для обеспечения безопасности на дорогах на этом участке специалисты Центра организации дорожного движения будут следить за обстановкой при помощи камер видеонаблюдения. При обнаружении заторов информацию передадут в ГИБДД для оперативного решения проблемы.

Также в совещании приняли участие представители администрации Западного округа, МУП «КТТУ», ГИБДД и организации-подрядчика.