Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По ул. им. Петра Метальникова организуют ярмарку розничной торговли

15 июля 2022

Новая официальная торговая площадка на 25 мест появится на пересечении улиц им. Петра Метальникова и им. Жигуленко, куда перейдёт часть предпринимателей, которые участвуют в ярмарке выходного дня по ул. им. Жигуленко. Функционировать ярмарка с продовольственными и непродовольственными товарами будет ежедневно с начала сентября этого года.

– В первую очередь, наша задача - сделать комфортные торговые места для фермеров, для тех, кто выращивает и изготавливает собственную продукцию и готов предложить ее жителям. В свою очередь, жителям ближайших домов ярмарка даст возможность приобретать качественные, вкусные или необходимые товары от местных производителей, – рассказала начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Елена Кочегарова.

Ранее в управление торговли поступали обращения жителей, обеспокоенных фактом несанкционированной торговли, антисанитарными условиями, отсутствием зеленой зоны на ул. им. Петра Метальникова. Создание новой ярмарки с благоустройством прилегающей территории решит эти вопросы.

Организатор ярмарки представил проект визуализации ярмарочного пространства. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории.

Согласно разработанному проекту визуализации ярмарки, новые торговые места будут оформлены в едином стиле, зонированы в соответствии с заявленной производителями сельхозпродукцией.

Как рассказал соучредитель организатора ярмарки, они давно хотели организовать хорошую торговую площадку на данной территории, и теперь, когда их внесли в реестр ярмарок, официально размещенных на территории Краснодара, они могут полностью облагородить территорию будущей ярмарочной площадки.

Уже сейчас на месте высажены 20 клёнолистных платанов, установлены ограждения в виде забора. К открытию ярмарки озеленение территории будет проведено специалистами согласно проекту, согласованному с администрацией города, в полном объёме – появятся и другие зеленые насаждения. Также установят урны, лавочки, бесплатный туалет. В вечернее и ночное время ярмарка будет освещаться. Работы планируется завершить к началу осени.