Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По поручению главы в Краснодаре проверили цены и наличие товаров на ярмарках выходного дня

19 марта 2022

Чтобы продавцы не завышали необоснованно цены на продукты первой необходимости, на всех торговых площадках выходного дня по поручению главы города Андрея Алексеенко прошли рейды по проверке цен и наличию товаров.

— Сегодня дефицита сахара на ярмарках нет. Спрос на него увеличился из-за ажиотажа. Цена — 70 рублей за килограмм на всех ярмарках выходного дня. Есть фасованный и на развес. В достаточном количестве и другие продукты питания, — отметила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Елена Кочегарова.

По словам начальника городского управления цен и тарифов Дмитрия Васильева, для выявления необоснованно завышенных цен на потребительском рынке идет ежедневный мониторинг. При выявлении нарушений проводится разъяснительная работа с руководителями торгующих организаций, вся информация сразу передается соответствующим структурам и правоохранительным органам.

Распоряжением губернатора Краснодарского края расширен перечень социально значимых продуктов питания, а также товаров непродовольственный группы, по которым рекомендовано соблюдать 10% торговую наценку.

По итогам сегодняшнего рейда — резкого роста цен на продовольственные товары и непродовольственные товары не зафиксировали.

Организовать продажу сахара на всех торговых площадках поручил глава города Андрей Алексеенко.

Новые места для торговли местной сельхозпродукцией будут в ближайшее время организованы на ул. Домбайской, 10/1 и ул. им. Архитектора Ишунина, 7.