Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По поручению главы города территорию за цветочными часами приведут в порядок

5 июля 2023

Земельный участок за цветочными часами и торговые павильоны находятся в муниципальной собственности. Во время рабочего выезда Евгений Наумов поставил задачу снести заброшенные объекты и рассмотреть возможность создания на этом участке сквера.

— Это кошмар. Такого в нашем городе не должно быть и не будет. Это муниципальная земля, и использовать её будем с пользой для горожан. Проработаем вопрос создания здесь сквера, который городские службы будут содержать в надлежащем санитарном состоянии. Для начала освободим территорию от жутких павильонов, — сказал Евгений Наумов.

В выездном совещании также приняли участие заместители главы города Илья Павлов, Максим Онищенко и Владимир Архипов, глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий, директор департамента строительства Иван Горобец.

— На территории за часами ранее находились рыночные павильоны. Сейчас это заброшенные здания в непотребном виде. Мы долго добивались того, чтобы они перешли в собственность города, потому что только так мы сможем привести в порядок территорию, — сказал Илья Павлов.

Глава города поручил в ближайшее время списать объекты из реестра муниципальной собственности для дальнейшего сноса. А параллельно прорабатывать возможность благоустройства этой территории.