Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По нацпроектам в Краснодаре строятся восемь школ

24 мая 2022

Новые общеобразовательные учреждения в столице Кубани возводят по нацпроектам «Образование» и «Жилье и городская среда».

Сейчас большая школа, рассчитанная на 1550 мест, которую строят по ул. Планетной в пос. Плодородном, уже готова на 20%. Работы начали осенью 2021 г., завершить планируется в конце 2023 г. Ранее, во время рабочего объезда, глава Краснодара проинспектировал ход строительства.

Еще одно общеобразовательное учреждение, также рассчитанное на 1550 мест в смену, строят по нацпроекту в районе Западного Обхода на территории семейного квартала «Достояние». Школу также начали возводить осенью 2021 г., сдача запланирована на 2023 г. Готовность объекта сейчас составляет около 17%. Андрей Алексеенко также проверил ход строительства, отметил важность того, что в этом районе создается целый кластер социальных объектов.

Всего в краевом центре сейчас по нацпроектам «Образование» и «Жилье и городская среда» возводят восемь общеобразовательных учреждений. Еще четыре школы за счет собственных средств возводят застройщики.

Как уже сообщалось, 1 сентября 2022 г. учеников примут четыре новые школы. Все они возведены по национальным проектам за бюджетные средства.