Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По муниципальной программе в 2022 году в Краснодаре отремонтировали 29 квартир ветеранов Великой Отечественной войны

5 января 2023

Ремонт жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны проводят в рамках подпрограммы «Старшее поколение». При проведении работ обязательно учитываются все пожелания фронтовиков по видам работ и применяемым стройматериалам.

Всего в бюджете города на 2022 год было предусмотрено около 10 млн рублей на предоставление дополнительной меры социальной поддержки ветеранов. В последние годы на ремонт одного жилого помещения из городского бюджета выделялось 180 тысяч рублей. На 30-м внеочередном заседании городской Думы принято было решение увеличить поддержку до 320 тысяч рублей в связи с ежегодной инфляцией и повышением цен на стройматериалы.

Подать заявление на оказание поддержки можно в администрацию любого внутригородского округа в отдел по социальным вопросам:

  • лицам, указанным в статье 2 Федерального закона от 12.01.955-ФЗ «О ветеранах», а также их официальным представителям;

  • инвалидам Великой Отечественной войны, а также их официальным представителям;

  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также их официальным представителям;

  • нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на её получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации», а также их официальным представителям.