Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар определяет проекты на перспективу

4 апреля 2011

Накануне  ежегодного отчета столицы Кубани  на внеочередном заседании городской Думы Краснодара, которое  пройдет уже в предстоящую среду, глава Краснодара Владимир Евланов вместе с первым заместителем  губернатора Кубани Джамбулатом Хатуовым объехал  наиболее  важные   строящиеся  городские объекты города. Основное внимание -  не только тому, что сделано, но и перспективным проектам.



В поле особого внимания попали  строящиеся городская  больница на Лукьяненко  и  средняя школа № 65 в поселке Северный.  Первый объект -  долгострой, появившись более двух десятилетий назад,  лишь последние три года  усилиями  краевой и  городской власти,  лично главы Краснодара  обретает  новую жизнь.



Здесь  уже в этом году  в рамках краевой целевой программы «Краснодару - столичный облик» должна быть завершена   первая  очередь этой  первой в краевом  центре  специализированной детской городской больницы, рассчитанная на 120 коек. Более 80 процентов объекта , как показал объезд, к этому готовы. Уже в этом году двери распахнут  диагностический  и  лечебный корпуса.



Поселок Северный, где достраивается вторая очередь школы № 65, стал второй точкой объезда.  Здесь в прошлом году была сдана в эксплуатацию первая очередь  современной школы на 500 мест, уже в этом  году к 1 сентября еще 500 школяров сядут за парты в новом современном здании. Директор школы Жанна Нагимулина рассказала, что здесь  в будущем  организуют также   дополнительные занятия и кружки для учащихся.


Мэр  показал  и начавшееся строительство  новых  лечебных  корпусов на улице Пригородной, что в Калининском сельском округе.  Здесь строят городскую  поликлинику №13  и первую городскую больницу- её здание будет вынесено из центральной части города.


Состояние как магистральных, так и придомовых дорог, подъездов, тротуаров находится на особом контроле у главы  Краснодара.  Поэтому участники объезда  большое внимание уделили  проектам строительства ливневок  и реконструкции дорог, обширному благоустройству населенных  пунктов пригородной зоны, дворов Краснодара.


- Дороги не только магистральные, но и внутридворовые  находятся под самым  пристальным вниманием городской власти. Особый акцент уделим в этом году  развитию программы  партии  «Единая Россия» «Комфортный город, уютный двор»-она стартовала в прошлом году. Нужно, чтобы благоустройство дошло до каждого  жителя города, - поставил задачу Владимир Евланов.



Затем автомобильный кортеж направился в район улицы  Восточно-Кругликовской, где строится спортивно-тренировочная база, стадионы  для футбольного клуба «Краснодар». Здесь президент клуба Сергей Галицкий рассказал о том, какие  работы ведутся на объекте.


- Уже в этом месяце мы продолжим  стройку  спортивных объектов.  То, что строится  для молодежи -  наша особенная гордость. Уверен, что строящаяся спортивно-тренировочная база  станет лучшей в России, и здесь будут заниматься будущие звезды ФК «Краснодар»,- подчеркнул  мэр.