Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Перевод на русский

3 марта 2023

По личной инициативе предприниматель заменил вывеску на своём автомобильном торгово-сервисном центре по ул. им. Дзержинского, 110. Теперь все надписи на ней — на русском языке.

Это, в том числе, результат разъяснительной работы, которую провели сотрудники управления торговли и администрации Прикубанского округа. Такую задачу ставил глава города, отметив, что в Краснодаре большое количество вывесок на иностранных языках.

А несколько дней назад Президент России подписал закон о государственном языке, регулирующий употребление иностранных слов. Теперь недопустимо применение иностранных слов, за исключением тех, что не имеют аналогов в русском языке.

— Наша страна является многонациональной, и основной язык, на котором все разговаривают, — русский. Считаю, что жители должны видеть слова на русском языке. После того, как глава Краснодара выразил озабоченность тем, что в городе много рекламы на иностранных языках, решил сменить название вывески. В кратчайшие сроки был разработан макет. Мы согласны с таким нововведением и поддерживаем слова главы и нашего Президента. Считаем, что так могут поступить и другие предприниматели города, — поделился владелец автомобильного центра.

photo_2023-03-02_20-11-56.jpg

Предприниматель также отметил, что в ближайшее время заменит вывески и на других своих объектах.