Патриотические кинопоказы, выставки и другие акции: краснодарцы почтут память героев Великой Отечественной войны
20 июня 2024В кубанской столице 22 июня пройдут памятные мероприятия и акции, к которым могут присоединиться жители краевой столицы. Запланированы выставки, экскурсии, кинопоказы и возложения цветов и венков к мемориалам военной истории города.
У Вечного Огня на Площади Памяти Героев с раннего утра будут нести Вахту Памяти на Посту № 1 воспитанники Почётного караула.
В 12:15 пройдёт Всероссийская минута молчания. Вся страна на 60 секунд замрёт в тишине — свою работу приостановят телерадиокомпании, торговые центры, предприятия и вокзалы. Водители всех видов транспорта смогут присоединиться к акции, остановившись и включив звуковой сигнал. Именно в это время 83 года назад жители Советского Союза услышали сообщение о вероломном нападении
На сайте деньпамяти.рф запущена акция «Свеча памяти онлайн». Каждый желающий может отдать дань памяти героям в
Во внутригородских округах пройдут возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны. Присоединиться к ним могут все желающие:
-
в 9:00 у памятника «Воинам — освободителям Краснодара» на площади Победы на ул. Постовой, 32;
-
в 9:00 у мемориального комплекса «Защитникам Пашковской переправы» на ул. Заводской, 2;
-
в 9:00 у памятника «Защитникам южных рубежей Отечества — воинам пограничникам» в сквере Пограничников;
-
в 9:00 у памятника «Героям битв за Кубань в Великой Отечественной войне» на ул. им. Евдокии Бершанской, 218, лит. I;
-
в 9:30 у могилы братьев Игнатовых на Всесвятском кладбище.
Также в 9:00 состоится
Всех, кого интересует героическое прошлое Краснодара, приглашают к 10:00 на экскурсию «События и судьбы». Во время пешеходной прогулки по центральной части города запланировано посещение памятника «Воинам — освободителям Краснодара», скульптурной группы «Связь поколений», мемориальной арки «Ими гордится Кубань». Предварительная запись по телефону
В Доме журналистики (ул. им. Гоголя, 70) можно будет посетить выставку снимков фотокорреспондентов, работавших в зоне СВО. Будут представлены фотографии 11 авторов. Почётное место в экспозиции займут работы погибших фотокорров. Экспозиция будет работать с 21 по 28 июня с 9:00 до 18:00. Также 21 июня в медиацентре организуют закрытый кинопоказ фильмов о войне, авторами которых стали студенты Кубанского государственного университета.
В 20:00 22 июня на ул.