Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в краснодарском аэропорту торжественно встречали 2-х миллионного пассажира

16 декабря 2010

Ею стала 23-х летняя Олеся Буланова, жительница  Ставрополя, вылетавшая в Москву рейсом авиакомпании  «Кубань». Для крупнейшего  на юге России  аэропорта  2-х миллионный пассажир –это своеобразный рекорд. В  последний раз   он  превышал  такую отметку только в середине 80-х годов прошлого века. Затем в 90-е произошел резкий спад объема перевозок, люди стали меньше летать. Прошло   почти два десятилетия, во время   которых  авиакомпания «Кубань», один  из основных  перевозчиков,  значительно обновила свой воздушный парк.  Пассажиры летают на новых комфортабельных «Боингах»  и проверенных временем  «Як-42». В последнее время   добавилось более  15 направлений, по которым авиакомпания осуществляет авиаперевозки. Причем московское - одно из самых популярных. Поэтому не удивительно, что именно на нем  случилось  это юбилейное событие.

- Двухмиллионный пассажир – отражение   качества работы  краснодарского аэропорта и авиакомпании «Кубань». Но это только начало. Впереди у Краснодара- проведение  игр в  рамках  Чемпионата мира по футболу. Поэтому аэропорт ожидает кардинальная  реконструкция и  модернизация взлетно-посадочных полос, - прокомментировал  заместитель  главы администрации Краснодара  Виктор Бондарь.

А виновница  торжества,  впервые в своей жизни   решившаяся  путешествовать  в воздушном пространстве , в этот день получила пятикилограммовый торт, выполненный в сине-белых тонах, и сертификат на бесплатный полет туда и обратно из Краснодара в Москву.