Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Краснодара с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора

20 апреля 2022

Божественные литургии проведут в ночь с 23 на 24 апреля в 50 храмах города. Службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе покажут в прямом эфире телеканалы «Кубань 24» и «Краснодар». Трансляция начнётся в 23:45 23 апреля.

— Храмы будут максимально готовы к проведению праздничных богослужений. Здесь позаботились и о соблюдении санитарных требований — мы видим, что заболеваемость коронавирусом снижается, но не стоит забывать об осторожности. На территории храмов организуют пункты раздачи необходимых средств индивидуальной защиты, — сказал директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

Кроме того, чтобы разделить молящихся и не создавать массовое скопление людей, во всех крупных храмах, помимо ночного богослужения, проведут ещё и утреннее. К началу Пасхальной службы, в ночь на воскресенье, ожидается прибытие Благодатного огня из Иерусалима в Свято-Екатерининский кафедральный собор.

В преддверии церковных праздников в городе организовали проверку храмов рабочей группой Антитеррористической комиссии на соответствие требованиям антитеррористической безопасности.