Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Отделочные работы в подземных переходах в районе новой трамвайной ветки Краснодара завершены на 80%

21 апреля 2022

Первые трамваи по новой линии поехали ровно три недели назад — утром 31 марта. Продолжается развитие сопутствующей инфраструктуры. В новых подземных переходах уже уложили гранитные полы, выполнили отделку стен, потолков керамогранитом и композитными материалами.

— Сейчас подрядчик укладывает плитку на ступенях, занимается отделкой входных групп и монтажом лифтового оборудования. Параллельно приводят в порядок проезжую часть и тротуары по ул. Московской, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

По ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова:

  • заменят покрытие проезжей части и парковок;

  • обновят бордюры;

  • благоустроят газоны;

  • обустроят велосипедную дорожку;

  • обустроят тротуары;

  • нанесут новую разметку.

Кроме того, на пересечении ул. Московской и ул. Жигулевской оборудуют светофор.

Напомним, по просьбам жителей с 21 апреля трамвай № 5 «Ул. Солнечная — ул. им. Евдокии Бершанской» ходит по новой трамвайное ветке — от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. Также на маршрут дополнительно добавили два трамвайных вагона. Такое решение принял глава города Андрей Алексеенко.

Участок трамвайной линии по ул. Московской проложили от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова и обратно. По нему продлили существующие маршруты № № 8, 15, 21 и 22. Всего — 53 вагона. Планируется, что интервал движения по каждому маршруту не будет превышать 10 минут.