Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Международный день человека с синдромом Дауна для особенных детей показали концерт

21 марта 2023

Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети Лучики», организовали анимационную программу и концерт для детей с синдромом Дауна. Мероприятие провели в Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко.

— Наши особенные ребята играли, танцевали и фотографировались с нашей волшебной фотозоной. Поддержка для наших подопечных очень важна. Уже на протяжении 10 лет мы объединяем более 400 семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, и со всеми имеем теплые отношения, — рассказала руководитель Центра Александра Начарова.

Концерт организовали при поддержке министерства культуры Краснодарского края. На нем выступали профессиональные коллективы и ребята из коллектива «Танцующие лучики».

На мероприятии присутствовали министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша. А также представители администрации города, депутаты Законодательного Собрания Краснодара и городской Думы, руководство центра развития гражданского общества Краснодарского края.