Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Около 200 мероприятий провёл Молодёжный парламент Краснодара в 2023 году

15 марта 2024

Итоги работы прошлого года и планы на 2024 обсудили на отчётно-выборном заседании Молодёжного парламента. В нём приняли участие заместитель главы города Денис Ярченко, депутаты Гордумы Дмитрий Коломиец и Роман Баранов, начальник управления по делам молодёжи Александр Марьенко, председатель парламента шестого созыва Святослав Медведев.

— Вы — большие молодцы. Прекрасно понимаю всю значимость вашей работы. Продолжайте в том же духе и не останавливайтесь на достигнутом, — сказал Денис Ярченко.

Он также отметил, что Молодёжный парламент помогает обрести не только опыт, но и друзей.

— Действующий созыв работает больше года. За это время мы приняли участие в более чем 500 мероприятиях, из них 200 организовали наши парламентарии. Среди них были акции в сфере спорта, патриотического воспитания, добровольчества, образования и информационной политики, — сказал Святослав Медведев.

В прошлом году Молодёжный парламент провел три крупных турнира по ударно-борцовскому стилю «Zа Победу», посвящённые знаменательным и памятным датам в истории страны. В них приняли участие спортсмены из пяти регионов России.

Особое внимание уделили патриотической акции «Память Победы из уст Победителей». Члены Молодёжного парламента поздравили героев Великой Отечественной войны с Днём Победы и записали короткие видеоролики, которые транслировали на главном городском экране. В них ветераны пожелали сил и победы бойцам СВО. Также парламентарии регулярно отправляют гуманитарную помощь тем, кто выполняет свой воинский долг.