Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Одну из главных в поселке Российском улицу Ратной Славы начнут реконструировать в этом году

19 января 2022

Об этом на встрече с активом поселка сообщил глава Краснодара Андрей Алексеенко. Средства на финансирование работ поступят из администрации края благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

— Чтобы было понятно, в 2022 году мы приступаем к строительству дороги по улице Ратной Славы. Край выделит средства, нас поддержал губернатор. Проект включает в себя создание асфальтобетонной дороги на месте гравийки с уличным освещением, тротуарами, водоотведением. Причем водоотведение — это здесь, в Российском, основная задача. Чтобы на дорогах — сначала на Ратной Славы, а поэтапно и на других улицах — не было грязной жижи, которую мы видим сейчас, — сказал Андрей Алексеенко.

Ул. Ратной Славы реконструируют на всем протяжении — от ЖК «Прованс» до ул. Тверской. На это понадобится более 144 млн руб. Проект давно готов и прошел экспертизу, теперь есть возможность получить финансирование.

Андрей Алексеенко встретился с жителями поселка, где одна из худших в городе дорожная и транспортная инфраструктура, во время рабочего объезда. В вагоне-бытовке на территории строительства школы на 1550 мест, которое стартовало в конце декабря, глава обсудил с активистами поселка многие проблемные вопросы — в первую очередь, развитие улично-дорожной сети.

Как рассказал заместитель главы города Артем Аганов, сейчас завершается процесс разработки и утверждения проекта планировки территории поселка, чтобы сформировать участки под улично-дорожную сеть во всем поселке — до сих пор такого проекта не было.

Вкладывать бюджетные средства в развитие инфраструктуры город не мог, потому что часть земель под существующими дорогами была в частной собственности. После утверждения проекта планировки проведут изъятие и можно будет приступать к реконструкции основных дорог поселка.

Речь идёт об улицах им. Комарова, им. Академика Королева, Центральной и других дорогах Российского. Весь проект планировки завершат в течение 3–4 месяцев.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что нужно учитывать пожелания жителей по формированию озелененных участков, территорий общего пользования. Все предложения рассмотрят при создании программы развития территории, которую разрабатывают по поручению главы города.