Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Одновременно 8 улиц ремонтируют в Краснодаре по нацпроекту

27 января 2023

На ул. им. Думенко и Первомайской работы стартовали, на участках устанавливают временные знаки. Также меняют дорожное полотно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улицах им. Полины Осипенко, им. Пугачева, Пионерской, им. Чернышевского и Деповской, Таманской.

— В прошлом году мы начали реализацию дорожного нацпроекта этапа 2023 года. Уже обновили улицы Ставропольскую, Фрузне, Власова, Котовского, Фадеева, Юннатов, Пригородную, Новороссийскую, Офицерскую. Всего по плану специалисты заменят покрытие на 38 участках, — отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

На ул. Первомайской работы проведут на участке от ул. Российской до ул. им. Чернышевского протяженностью 700 метров. На 50 метров больше — протяженность ремонтируемого участка на ул. им. Думенко от ул. Проспект Чекистов до ул. 70-летия Октября. На обоих участках заменят дорожное полотно, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

Предыдущий этап дорожных работ в рамках нацпроекта был выполнен с опережением графика. Было отремонтировано 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.