Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пригороде Краснодара пустили газовую котельную и канализационную систему

23 декабря 2010

Подарки к Новому году получили сразу две станицы – Старокорсунская и Елизаветинская. Вводу новых объектов в эксплуатацию был посвящен объезд, в котором приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы города Михаил Фролов, директор городского департамента строительства Владимир Багметов.


Первая остановка – у детской школы искусств №9 станицы Старокорсунской. Раньше с наступлением холодов здесь топили дровами и углем, теперь возле здания построили теплогенераторную с немецким оборудованием. Из городского бюджета на все работы было выделено около двух миллионов рублей.     

Гостей на пороге встречали песнями. Сегодня в школе обучается около 270 юных дарований. Ребята поблагодарили всех, кто принял участие в реализации проекта.


– Даже в самую лютую стужу в ваших классах будет тепло и уютно, а значит – в школе будет комфортно заниматься зимой. Городские власти уделяют большое внимание созданию условий для ребятишек во всех сферах жизни. И радостно оттого, что смогли сделать вам такой подарок к Новому году, – сказал Михаил Фролов.


В Елизаветинской завершились продолжавшиеся около двух лет работы по монтажу канализации. Всего проложено более двух с половиной километров сетей. Благодаря этому к канализации уже подключены несколько социальных объектов, в том числе – школа №76, комплекс зданий сельской больницы, детский сад №206, детская школа искусств №2. После необходимых согласований к сетям начнут подсоединять и частые дома.