Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло два общегородских развода по охране правопорядка

28 марта 2011

Первый – на площади перед Законодательным собранием края -  собрал около 500 сотрудников управления внутренних дел по городу Краснодару, в числе которых – представители ГИБДД, вневедомственной охраны, конного и кинологического подразделений.

Перед строем лучших из лучших наградили Почетными грамотами городского управления внутренних дел, прозвучали слова напутствия от руководства, и стражи правопорядка отправились патрулировать городские улицы.

На Театральной площади прошел общегородской развод рейдовых групп по выполнению «детского» закона.  В числе его участников - сотрудники администрации города и округов, дружинники, казаки, представители общественности.

- Только в январе и феврале текущего года в Краснодаре проведено более 1200 рейдов, в которых приняли участие около 3200 человек, - обратился к собравшимся начальник милиции общественной безопасности УВД по городу Краснодару Александр Папанов, - выявлено 480 безнадзорных несовершеннолетних, составлено 316 административных протоколов. Подростковая преступность в столице Кубани  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась почти на 48 процентов.

Однако с наступлением теплого времени года работы у рейдовых групп станет больше, - убеждены представители УВД и администрации города,  и поэтому работа по реализации закона по профилактике безнадзорности несовершеннолетних в краевом центре будет продолжаться.