Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство нескольких социальных объектов в Краснодаре будет завершено до конца года

9 июня 2011

Такую задачу поставил сегодня глава Краснодара Владимир Евланов в ходе объезда строящегося детского сада, детской больницы, школы и детского хосписа.

160-ый детский сад, расположенный на улице Атарбекова, 34, скоро дополнится пристройкой на 70 мест, спортивным и музыкальными залами, пищеблоком, медицинским кабинетом, соединенными с основным зданием переходной галереей.

Владимир Евланов поставил задачу подрядчикам – форсировать работы и сделать так, дети пришли в новый корпус уже в начале следующего года.

Затем руководитель столицы Кубани побывал на улице Лукьяненко, где завершается строительство 1 очереди детской больницы. Работы выполнены примерно на 80%, для завершения требуется около 150 миллионов рублей.

В настоящее время 176 миллионов выделены городу по федеральной программе, этого хватит на завершение 1 корпуса, а параллельно строители приступят к строительству 2 очереди, где расположатся подсобные помещения.

Важнейший объект объезда – строительство 2 корпуса средней школы №65 в поселке Северном. После его сдачи вместимость учебного заведения составит более тысячи человек. Для завершения работ и приобретения оборудования по программе «Краснодару - столичный облик» выделено более 180 миллионов рублей.

- Школа должна быть полностью готова до 10 августа, - подчеркнул Владимир Евланов, - строители просто обязаны успеть к своему профессиональному празднику. И 1 сентября ребята придут в новые светлые классы.

Здесь же, на месте, глава распорядился обязательно предусмотреть подъемники для детей с ограниченными возможностями здоровья до третьего этажа, где расположится библиотека с читальным залом.

А в старом здании школы планируют разместить центр детского творчества.

Детский хоспис в здании бывшего детского сада на территории комплекса «Сказка» реконструируется с 2008 года. Тогда за проект взялась общественная организация, позже – подключилась городская власть, которую, к сожалению, подвел недобросовестный подрядчик. Сейчас администрация взыскивает с компании «Спорт-Инвест-Юг» 5 миллионов рублей.

По программе «Краснодару - столичный облик» на завершение строительства хосписа выделяется 36 миллионов рублей и его планируют закончить уже в этом году.