Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новую газозаправочную станцию построят в Краснодаре

20 марта 2023

Она разгрузит две существующие АГЗС, где собирается большой поток машин, и время на заправку в час пик занимает около 40 минут. В первую очередь, новая заправка важна для общественного транспорта, который работает на природном газе.

Проект строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции по ул. им. Кирилла Россинского проходит государственную экспертизу. После чего начнётся процедура получения разрешения на строительство.

— Параллельно идет поиск льготного кредитования для проведения строительных работ. Планируется, что этот инвестиционный проект даст Краснодару большой приток налогов, — рассказал начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

Сейчас в городе не хватает газовых заправочных станций. Их всего две — по улицам Восточно-Кругликовская и Ростовское Шоссе. Также прорабатываются варианты строительства еще нескольких газозаправок.

Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция предназначена для заправки транспорта природным газом. По мнению ученых, газ в 4–5 раз экологичнее бензина. Тяжелых металлов и окиси углерода в выхлопе автомобиля на газу нет, других вредных веществ намного меньше, чем при сжигании бензина или солярки.