Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новогодние «красавицы» появятся в Краснодаре к 10 декабря

17 ноября 2010

 

В администрации кубанской столицы прошло  совещание с участием краснодарских предпринимателей по подготовке к Новогодним и Рождественским праздникам.

- Мы открываем серию встреч с руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания в преддверии Нового года. Первыми приглашены владельцы кафе и ресторанов, расположенных на главной улице города, от того и спрос - особый, - начала совещание начальник городского управления торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова. - Для того чтобы краснодарцы и гости кубанской столицы  встретили праздники с хорошим настроением, уже сегодня необходимо предусмотреть  затраты на украшение витрин и прилегающей территории, подсветку, обеспечение мер безопасности в гололед и морозы. И хотя пока краснодарцев «балует» по-весеннему теплая и солнечная погода, о зиме забывать нельзя. Ирина Косинкова акцентировала внимание на заблаговременном приобретении  инвентаря для снегоуборки, технической соли и песка, усилении мер пожарной безопасности. Заострила внимание рестораторов на том, что шумные и веселые празднования не должны подвергать опасности жизни людей, живущих по соседству,  нарушать их  покой в ночное время. Сотрудники городского управления торговли и бытового обслуживания населения подготовили для предпринимателей пакет документов с выдержками из  краевых законов, в частности: «Об административных правонарушениях», «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе, тонизирующих слабоалкогольных и безалкогольных напитков» и так называемого «детского закона».

В помощь всем, кто стремится создать по настоящему  праздничное настроение людям, украсить свои заведения со вкусом,  обеспечить безопасность горожан на зимних улицах подготовлены  списки предприятий кубанской столицы, которые  реализуют песко-соляные смеси, снегоуборочный инвентарь, все атрибуты новогодних праздников - от «зеленых красавиц»  и елочных игрушек, до электрогирлянд и кондитерских наборов.

О единой  концепции украшения кубанской столицы   рестораторам рассказала начальник отдела эстетики  городской среды, наружной рекламы и информации департамента архитектуры и градостроительства Татьяна Потапова. По ее словам, новогодние праздники должны запомниться краснодарцам светом украшенных витрин, фасадов, деревьев, сиянием огней, атмосферой доброй сказки. С утверждением эскизов задержек не будет, консультации можно получить по телефону - 259-68-94. Единственное пожелание - украшения должны появиться на улицах города - к 10 декабря, чтобы как можно дольше радовать горожан и дать возможность подготовиться к праздникам.