Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новая школа на 1550 мест появится на улице Новороссийской

20 марта 2024

Социальный объект будет расположен на территории ЖК «Рекорд» на ул. Новороссийской, 102Г. Сейчас на участке идут подготовительные работы, роют котлован для обустройства фундамента. Завершить строительство школы планируют в 2026 году.

В здании разместят учебный блок для начальной и средней школы, игровые комнаты для групп продлённого дня и аудитории для творчества: классы по обработке древесины, металла и тканей, кабинет кулинарии, лабораторию 3D-моделирования.

Кроме этого, в новой школе предусмотрят помещения для музея, столовой, медицинского блока. А также обустроят актовый и несколько спортивных залов.

Во дворе учебного заведения будет поле для мини-футбола, круговая беговая дорожка на 200 м, участок для прыжков в длину, уличные тренажеры и площадка для волейбола и баскетбола. Вблизи главных ворот школы оборудуют гостевые парковки на 73 машины.

Социальный объект возводит строительная компания за свой счёт.

Все помещения школы оборудуют для передвижения маломобильных граждан. В здании будет установлено три лифта для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также строительство школы на 1550 мест стартовало в Прикубанском округе.