Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ночь музеев- 2011

11 мая 2011

14 мая  в Краснодаре, как и во  многих городах по всему миру,  пройдет  международная  культурная акция «Ночь музеев». С 19 часов для  истинных ценителей искусства распахнут двери все музеи города.



Горожане  и гости кубанской столицы смогут посетить уникальные музейные выставки. Из запасников  достанут  редкие полотна  знаменитых художников. А на площадках перед музеями, в скверах и парках на Красной   развернут свои  экспозиции   народные умельцы.



Известные  кубанские художники  проведут мастер - классы, пройдут  яркие театрализованные представления, концерты, кинопоказы и молодежные  акции.



Основные мероприятия «Ночи музеев-2011»  пройдут в сквере имени Жукова около историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына, в Литературном музее  на улице  Постовой, в Мемориальном  музее-квартире им.Г.Ф.Пономаренко на Красной, 204.


Интересные биеналле будут развернуты  у здания  краевого  выставочного  зала изобразительных искусств на Орджоникидзе, на Пушкинской площади около краевого художественного музея имени Коваленко, в художественной галерее «Сантал» на Красной,198.



Завершит  «Ночь музеев-2011»  большой фейерверк.