Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил краснодарцев с наступающим Новым годом

31 декабря 2020

Глава Краснодара Евгений Первышов в своем поздравлении поблагодарил краснодарцев, которые в течение года в сложных условиях пандемии коронавируса помогали друг другу.

— В этом году мы часто говорили и слышали, что этот год был непростым. Во многом это действительно так. Каждый из нас помнит, с какими сложностями пришлось столкнуться, какие трудности пришлось преодолеть. На самом деле уходящий год был разным. Были и радостные моменты, и поводы для гордости. В этом году Краснодар стал лучше — благодаря нам с вами. Мы многому научились. Внимательнее слушать друг друга. Помогать тем, кому труднее. Работать вместе, плечом к плечу. Хочу сказать вам спасибо. Врачам, волонтёрам и меценатам, всем краснодарцам — за неравнодушие к жизни города, за поддержку друг друга и понимание, — сказал Евгений Первышов.

В этом году большинство праздничных мероприятий в Краснодаре проходит в онлайн-формате.

На Главной городской площади до 17 января работают аттракционы. Они открыты ежедневно с 10.00 до 22.00 часов, за исключением 31 декабря.

Также на площади установили 22-метровую светодинамическую ель, украшенную игрушками, звездами и гирляндами в сине-белой цветовой гамме. Также установлены инсталляции и фотозоны.

До 10 января на площади с соблюдением всех санитарных требований пройдет традиционная Рождественская ярмарка.

В преддверии Нового Года и Рождества, в дни школьных каникул на площадках муниципальных учреждений культуры пройдут мастер-классы, творческие встречи, литературные чтения. Большинство акций организованы в онлайн-формате.