Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Утром 1 января в Краснодаре состоится традиционный благотворительный Новогодний забег — 2020

31 декабря 2019

В спортивной программе — две дистанции: 2020 метров и 20 000 метров. Это первый из серии беговых событий в плане, который подписали глава города Евгений Первышов и генеральный директор компании «Высшая Лига», организатор легкоатлетических забегов Алексей Пшеничный.

— Традиция проводить Новогодний забег в Краснодаре существует 9 лет. Длину маршрута определяют последние две цифры наступившего года. И если в первых забегах принимали участие десятки, то сегодня — это сотни жителей и гостей города. Да, мы стремимся сделать наш Краснодар одной из беговых столиц, — рассказал Алексей Пшеничный.

Местом старта и финиша станет площадка по ул. Красной, 20, в районе пересечения с ул. Комсомольской. Сбор участников и регистрация начнется с 10 утра, там же будет организована выдача стартовых пакетов. Инструкторы бегового клуба TopLigaClub в 10.40 проведут разминку, помогут настроиться и выбрать дистанцию. Каждый из любителей бега в первое утро Нового года сможет выбрать для себя посильную нагрузку. Время старта — 11.00.

В программе для участников и болельщиков групп поддержки — конкурсы, розыгрыши призов и подарков.

Забег 1 января, как и в прошлом году, будет благотворительным. Все доходы от забега направят на оказание адресной помощи. В этот раз участники забега помогут стать ближе к исполнению мечты военнослужащему, офицеру, удостоенному Ордена Мужества, медалей «За отвагу» и «За воинскую доблесть» Нурлыбеку Сахибеденову. Выполняя служебные обязанности, он потерял ногу, но, как и раньше, продолжает вести активный образ жизни, участвует в забегах, проводимых компанией «Высшая лига».

— Мечта Нурика — спортивный протез. Беговое сообщество юга России объединилось в желании помочь воплотить ему эту мечту. Мы посвящаем ему наш следующий беговой сезон. Таким образом мы продолжаем традицию — занимаясь спортом, помогать людям, — подчеркнул Алексей Пшеничный.

Регистрация на Новогодний забег также ведется на сайте topliga.ru. Её стоимость — 700 руб. При желании можно внести дополнительное пожертвование.

Новогодний забег в Краснодаре проходит с 2012 года. Администрация города выступает его соорганизатором. Возраст участников 25-40 лет. Это первый из пяти крупных массовых легкоатлетических забегов с «Высшей лигой», проведение которых запланировано в Краснодаре в 2020 году. Соглашение об этом подписали Евгений Первышов и Алексей Пшеничный в ходе ежегодной церемонии награждения лучших тренеров и спортсменов города «Краснодарский Олимп».