Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Команда школьников из Краснодара взяла «золото» на краевом турнире по настольному теннису

31 октября 2019

Финал Всекубанского турнира среди юношеских команд муниципальных образований по настольному теннису на кубок губернатора Краснодарского края прошел в Славянске-на-Кубани 30 октября. Команда Краснодара победила в старшей возрастной группе — 2004-2005 гг. рождения.

— Прежде, чем выйти в финал, ребята состязались на муниципальном этапе и стали его победителями. Соревнования в рамках Всекубанского теннисного юношеского турнира проходили в Краснодаре в сентябре-октябре, в них приняли участие около 18 тысяч школьников. Это говорит о высоком интересе к настольному теннису среди молодежи города, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Все участники команды, взявшей «золото» на Всекубанском турнире, учатся в общеобразовательной школе № 8.

Это:

  • Евгений Журавлев;
  • Александр Чернокнижников;
  • Карина Юсупова;
  • Мария Бордюговская.

Ребята всерьез занимаются настольным теннисом, тренируются в ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по настольному теннису» г. Краснодара.
Открытие муниципального этапа Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края прошло в сквере «Дружбы народов» 16 сентября. В нем принимали участие юноши и девушки в следующих возрастных группах: I группа — 2004-2005 гг.р., II группа — 2006-2007 гг.р.