Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовал мониторинг развития конкурентной среды

31 октября 2018

Министерство экономики Краснодарского края организовало проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды во всех муниципалитетах Кубани. Заполнение анкет происходит непосредственно на сайте министерства и пройдёт с 1 по 30 ноября.

— В связи с внедрением Стандарта развития конкуренции в Краснодарском крае проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг. В 2018 году мониторинг включает в себя проведение опросов субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров и услуг по разработанным министерством анкетам, — прокомментировали в министерстве экономики Краснодарского края.

Специалисты добавили, что мониторинг представляет собой масштабное исследование, включающее в себя несколько направлений: исследование удовлетворённости качеством товаров и услуг со стороны потребителей, выявление проблемных вопросов для представителей бизнеса, а также административных барьеров, влияющих на развитие конкуренции в Краснодарском крае.

Кроме того, мониторинг позволяет выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках товаров и услуг края, создать комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателям региона.

Анкеты размещены на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края в разделе «Опросы».