Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается прием на бесплатные курсы компьютерной грамотности

31 октября 2016

В краевом центре набор на занятия в классах по бесплатному обучению компьютерной грамотности осуществляется для 8 категорий краснодарцев.

— Обучение компьютерной грамотности поможет пожилым краснодарцам, а также тем, кто хочет приобрести новую профессию или повысить свои профессиональные навыки, овладеть современными программами и компьютерными технологиями, повысить шансы найти хорошо оплачиваемую работу, — прокомментировали в городском управлении информационно-коммуникационных технологий и связи.

По словам организаторов, в этом году запланировано обучить 856 человек. На эти цели из городского бюджета в 2016 году выделено более 1 млн. рублей.

В список граждан, которые могут пройти бесплатно курсы компьютерной грамотности, включены следующие категории граждан:

— неработающие граждане, которым назначена трудовая пенсия:

по старости на общих основаниях или на льготных условиях, по случаю потери кормильца, по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет;

— граждане в возрасте старше 18 лет, которым назначена пенсия по инвалидности 3 группы;

— граждане из числа лиц предпенсионного возраста (за 2 года до выхода на пенсию), признанные в установленном порядке безработными;

— родители, имеющие трех или более несовершеннолетних детей, признанные в установленном порядке безработными;

— женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

По информации организаторов, бесплатные компьютерные курсы пользуются большим спросом у пожилых краснодарцев и у людей среднего возраста. Среди обучающихся — лица от 60 лет, есть и семейные пары, молодые мамы, которые заканчивают отпуск по уходу за детьми до трех лет и желают вернуться к трудовой деятельности, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходят в специально оборудованных классах.

Обучение ведут преподаватели обучающих краснодарских организаций, которые определены по итогам конкурса.

Заявки принимаются с 9.00 до 17.00 по тел. 218-97-15, 992-43-05 или по тел. 8-928-237-76-86.

Обучение в бесплатных компьютерных классах горожан пожилого возраста организовано в рамках муниципальной целевой программы «Электронный Краснодар» с 2011 года.