Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Известные музыканты Краснодара исполнят произведения Сергея Рахманинова

31 октября 2013

3 ноября в муниципальном концертном зале пройдет просветительская акция, посвященная 100-летию выступления известного русского пианиста Сергея Рахманинова в краевом центре.

— Акция, которая задумана как концерт, посвящена 140-летию со дня рождения великого русского композитора и его уникальному единственному выступлению в Екатеринодаре. Эта акция напомнит слушателям одну из страниц истории культуры города, которая имеет продолжение в наши дни, отметили организаторы.

В просветительской акции, которая начнется в 15 часов, примут участие представители музыкальной общественности города, учащиеся и преподаватели детских школ искусств, студенты высших и средних учебных заведений.

Фортепианные произведения Рахманинова исполнят учащиеся и студенты, аспиранты и преподаватели, солисты ТО «Премьера». В программе примет участие Кубанский симфонический оркестр.

По историческим сведениям, единственный концерт Сергея Васильевича Рахманинова прошел 3 ноября 1913 года в новом здании 2-го общественного собрания, ныне Дом офицеров.

Композитор исполнил исключительно свои сочинения, одно из которых «Полька» впервые была исполнена с эстрады.