Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Выплату ко Дню знаний получат педагоги дополнительного образования отрасли культуры

31 августа 2021

Речь о руководителях и преподавателях детских школ искусств и детских художественных школ, находящихся в ведении городского управления культуры. Выплату получат и специалисты ресурсного центра «Детство». Депутаты городской Думы на внеочередном 19-м заседании дополнили свое решение о выплатах педагогам. В заседании принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

Провела заседание председатель городской Думы Вера Галушко.

Как пояснил директор департамента образования Алексей Некрасов, принятое 17 августа решение депутатов расширено и дополнено — теперь в список тех, кто получит выплату в размере пяти тысяч рублей ко Дню знаний, включены руководители, педагоги, концертмейстеры детских школ искусств и детских художественных школ, которые относятся к отрасли «культура». А также — специалисты муниципального ресурсного центра «Детство» — это психологи, которые занимаются коррекционной работой с детьми. На эти цели из городского бюджета выделят 5, 4 млн рублей.

Общая сумма, которая пойдет на единовременные выплаты ко Дню знаний в этом году педагогам, составит 102,7 млн рублей за счет дополнительных доходов городского бюджета. Выплата будет ежегодной. На 2022 г. она рассчитана в объеме 108 млн руб., на 2023 г. — 110 млн руб.

С инициативой о ежегодной выплате педагогам ко Дню знаний выступила фракция партии «Единая Россия» городской Думы, решение было принято на восемнадцатом внеочередном заседании городской Думы.