Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школе искусств № 14 Краснодара ремонтируют входные группы

31 августа 2021

Несмотря на это, школа искусств откроется для воспитанников в День знаний. Для перемещения детей и педагогов откроют дополнительные входы. Ремонтные работы продолжатся в сентябре.

— Благодаря нацпроекту «Культура», мы имеем возможность привести в порядок входные группы в одной из самых больших школ искусств Краснодара. Для того, чтобы качественно выполнить капитальный ремонт, контракт с подрядной организацией продлили до конца сентября. Это не помешает образовательному процессу. Дети, которые посещают школу искусств, смогут приступить к занятиям, как и планировалось, 1 сентября, — сказала начальник управления культуры Ирина Лукинская.

Она также рассказала, что детская школа искусств № 14 находится в мкр. им. Маршала Жукова. Она является универсальным центром эстетического воспитания и крупнейшим учреждением дополнительного образования детей в сфере искусства г. Краснодара. В школе обучается более 800 человек.

Здание, в котором располагается школа, построено в 1994 г. Высокая посещаемость учреждения, активная многолетняя эксплуатация здания, погодные условия, разница температурного режима привели к большому проценту износа ступенек и разрушениям оснований крылец.

В 2021 г. году в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» (входит в нацпроект «Культура») поступили средства в объеме 6,9 млн руб. на ремонт входных групп здания. Это заключительный этап ремонта помещений школы, который идет с 2020 г. за счет средств краевого и местного бюджетов.