Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара строят новые сети освещения

31 августа 2021

Работы по ул. им. Снесарева и по ул. Артезианской стартовали утром 30 августа, завершат в начале октября. В ближайшее время новые линии начнут строить и по ул. Автолюбителей.

Как уже сообщалось, сети освещения построят в нескольких пригородных поселках Краснодара, а также на улицах в микрорайоне Гидростроителей. Средства из городского бюджета выделили по инициативе Краснодара Евгения Первышова.
В перечень улиц, на которых в этом году построят сети освещения, вошли те, которые просили жители. В частности — по ул. Бригадной в х. Ленина.

По ул. им. Снесарева новые сети освещения сделают на участке от ул. им. Невкипелого, 31Б до ул. им. Валерия Гассия, 31, корп. 1. Протяженность участка — 1190 м. Завершить работы планируется в срок до 10 октября.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, также уже стартовали работы по ул. Артезианской от ул. им. Невкипелого, 2а до дома № 22. Длина участка — около 320 метров, срок строительства по контракту — до 9 октября.

Будут выполнены необходимые подготовительные работы, устройство кабельной линии, установка опор освещения и пунктов управления, а также пуско-наладочные работы.

В сентябре строить сети освещения начнут еще на одной улице в микрорайоне Гидростроителей — Автолюбителей. Протяженность участка составит 2,6 км.

Всего в Краснодаре в 2021 г. построят 22,5 км новых сетей уличного освещения. С начала года в разных районах столицы Кубани и пригородных населенных пунктах уже построено более 2,8 км. До конца 2021 г. обустроят еще 15,5 км. В стадии проектирования — 4,2 км сетей уличного освещения.