Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По итогам весеннего призыва на службу в армию отправились 872 новобранца из Краснодара

31 июля 2019

Результаты весеннего призыва в ряды российской армии в 2019 г. обсудили в краевом центре. Кампания прошла с 1 апреля по 15 июля, план по призыву в Краснодаре полностью выполнен. Итоги этой работы подвел заместитель главы города Алексей Удовенко.

— 15 июля завершили работу призывные комиссии внутригородских округов Краснодара. По итогам весенней кампании 2019 г. в городе полностью выполнена установленная норма призыва. Кроме того, по сравнению с тем же периодом прошлого года, количество молодых людей из Краснодара, которые пополнили ряды российской армии, увеличилось — в этом году из краевой столицы на службу отправились 872 юноши, а в 2018 г. — 734, — сказал Алексей Удовенко.

В совещании также приняли участие старший помощник начальника отделения организации и проведения призыва военного комиссариата Краснодарского края Алексей Белов, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, заместители глав администраций внутригородских округов, военные комиссары округов города, представители УМВД России по Краснодару, Екатеринодарского районного казачьего общества.

Весенняя призывная кампания 2019 г. стартовала 1 апреля и завершилась 15 июля. Как рассказал Алексей Белов, большая часть призывников краевой столицы и других муниципальных образований края будут служить в подразделениях войск Южного военного округа и республики Крым.

Всего по итогам весеннего призыва в войска от Западного и Прикубанского комиссариата отправились 582 человека, от Карасунского и Центрального — 290 человек.

Среди новобранцев из кубанской столицы — 26 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества, которые будут служить в п. Молькино, Новороссийске, Майкопе, Лабинске и Республике Абхазия.

На совещании также обсудили работу военных комиссариатов города. Было отмечено, что всего в рамках весенней призывной кампании на территории краевого центра проведено 120 заседаний призывных комиссий, которыми вынесено более 11 тыс. решений — о годности к военной службе, призыве на военную службу, предоставлении отсрочек или освобождения от призыва.

Кроме того, за 2019 г. было вручено более 1,5 тыс. повесток молодым краснодарцам, уклоняющимся от призыва.