Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарская спортсменка стала чемпионкой мира по воркауту

31 июля 2017

Спортсменка из Краснодара, участница российской команды «FSC TEAM», Галина Сидоренко заняла первое место на VII чемпионате мира по воркауту. Соревнования состоялись 29 июля в Москве, на стадионе «Лужники».

— Воркаут — один из самых демократичных видов спорта, недаром в последнее время он набирает обороты, объединяя в рядах своих поклонников все больше молодых спортсменов. Он популяризирует дворовые виды спорта, формирует культуру здорового образа жизни, — прокомментировали в городском управлении по физической культуре и спорту.

29 июля на стадионе «Лужники» открылись более 50 площадок по разным видам спорта. Центральное место в программе занял VII чемпионат мира по воркауту.

За две минуты программы спортсмены продемонстрировали свое мастерство во «фристайле». Судьи оценивали как статические, так и динамические элементы, а также комбинации движений — сложные связки из элементов на турнике или брусьях.

За звание лучшего боролись более 60 мужчин и 15 женщин из свыше 60 стран — атлеты, получившие путёвку на чемпионат мира после побед на национальных соревнованиях.

В Москву приехали титулованные спортсмены из Латвии, Германии, Болгарии, действующий чемпион мира Payam Hassanejad (Иран). Россию на чемпионате, кроме Галины Сидоренко, представляли Наталья Малеева, Никита Шванский и Мусакай Мусакаев.

В состав судейской бригады вошли судьи из Норвегии, Латвии, России, ЮАР и Испании.