Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов оценил готовность ремонтируемой дороги в х. им. Ленина Краснодара

31 июля 2017

Глава кубанской столицы побывал на участке ул. Вольной в х. им. Ленина, где завершено асфальтирование проезжей части по программе ремонта дорог Краснодарской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

— Ремонт дорог в Краснодаре идёт активно. На сегодняшний день есть участки улично-дорожной сети, которые находятся в высокой степени готовности, в том числе — ул. Вольная в х. им. Ленина. Но темпы снижать нельзя, учитывая, какой объем работ еще предстоит выполнить в этом году по приведению в порядок краснодарских дорог. Контроль за их качеством и соблюдением сроков подрядчиками должен быть самый строгий, — сказал Евгений Первышов.

Результат выполненных работ прокомментировали заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, директор городского департамента строительства Максим Карпенко.

Ремонт ул. Вольной, по которой, в том числе, осуществляется въезд в населенный пункт, проходил на участке протяженностью 1,1 км — от автомобильной дороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края» до ул. Приморской в х. им. Ленина.

О том, что сделано на сегодняшний день, главе города доложил заместитель директора подрядной организации ООО «ТДК» Кирилл Изварин. Он рассказал, что на участке бригады работают уже более трех недель, на сегодняшний день асфальтирование завершено. Осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

Глава Краснодара поставил задачу подрядчику — продолжать работы также активно и на других участках улично-дорожной сети Краснодара, где ООО «ТДК» также делает ремонт. Это — ул. Просторная в городе и ул. им. Ленина в ст. Старокорсунской.

В 2017 году в график ремонта дорог в Краснодаре включен 51 участок улично-дорожной сети, из них — по 47 предусмотрен ремонт с восстановлением дорожного полотна, устройством тротуаров и бордюров в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

По информации городского департамента строительства, по 46 участкам дорог уже прошли конкурсные процедуры, заключены договора с подрядчиками. На 40 объектах дорожные работы уже активно ведутся, на ещё 6 улицах — начнутся на этой неделе.

В эту программу также включен ремонт дорожного покрытия путепровода по ул. Садовой, рассчитанный на два года. По уточненной информации, в настоящее время проходит процедура заключения контракта с подрядчиком.

Также в 2017 году в Краснодаре проводится капитальный ремонт 4 участков дорог по государственной программе Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Это — подъездная дорога к п. Индустриальному, участки ул. Новороссийской, ул. им. Тургенева и ул. Восточно-Кругликовской.

Как сообщили в городском департаменте строительства, по ул. Новороссийской и подъездной дороге к п. Индустриальному конкурсные процедуры завершены. В поселке Индустриальном подрядчик уже приступил к работам. По ул. Новороссийской — идет заключение контракта с подрядчиком.

По ул. Восточно-Кругликовской и ул. им. Тургенева продолжаются конкурсные процедуры по определению подрядных организаций.

Глава Краснодара регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. Ранее Евгений Первышов оценил темпы и качество дорожных работ ул. им. Крупской в Пашковском жилом районе.

Жители Краснодара могут сообщить о недоработках при ремонте дорог в специальном разделе «Безопасные и качественные дороги» социальной сети «ВКонтакте», посвященном качеству выполнения работ на городских улицах в рамках федеральной проекта по ремонту дорог Краснодарской агломерации.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.